К основному контенту

Паттерн Дракон В Трейдинге

Для этого наносим фибо-сетку на паттерн «Дракон», начиная с точки Ног до Головы. Как только первая сделка закроется по тейку, стоп от второй следует перенести к месту безубыточности. После этого, по мере движения цены в выгодном для трейдера направлении стоп можно постепенно передвигать. Таким образом спекулянт сможет максимально защитить себя и обеспечить получение максимальной прибыли от создания позиций.


  • Паттерн «Дракон» формируется гораздо чаще, чем аналогичные ему «Двойное дно» и «Двойная вершина», а потому использовать его можно как при долгосрочной, так и краткосрочной торговле.
  • Как и «двойные донья», паттерны «драконы» представляют из себя превосходные возможности для открытия сделки с низким уровнем риска по отношению к возможной потенциальной прибыли.
  • Этот паттерн рекомендуют применять вместе с советниками, которые можно найти в стандартном списке терминала МТ4.
  • Таймфрейм выбираем любой, однако, для полного всестороннего анализа и подтверждения паттерна рабочий временной промежуток лучше настроить не ниже 15 минутного.
  • Рост объема, следующий за разворотом цены, также хороший признак.

Очень часто разница между данными 2-мя лапами составляет 5 -10%. Распространенные торговые системы используют в основе принятия торговых решений показания индикаторов, потому как считается важным, добиться четкой формализации правил торговли. Трейдер может впоследствии, имея алгоритм стратегии, автоматизировать ее при стабильных положительных результатах. В статье описана стратегия, реализованная на одной фигуре графического анализа. Следует помнить, в конечном итоге, важна не автоматизация торгового процесса, а финансовый результат торговой системы.

Стоп и в первом и во втором случае мы выносим за минимум, то есть за одну из двух лап, которая находится на более низкой отметке. В редких случаях бывают продолжительные проторговки диапазона, то есть паттерн отменяется, но вероятность движения вверх сохраняется. В этом случае трейдер сам решает, оставаться ли в рынке или же выходить, когда цена подойдёт к уровня открытия ордера. Вторым подтверждением паттерна является закрытие цены выше уровня горба, который представляет собой колебательный максимум между двумя ногами дракона.

+460,77% За 12 Мес: Тест Стратегии Форекс «zoo» Для Gbp

Горб должен быть в розовой зоне, вторая лапа развернуться в зеленой. Все, кто начинает торговать на рынке Форекс, рано или поздно приходит к тому, что без ... Подтверждающим инструментом выбран индикатор Volumes. На завершающей стадии компоновки «Дракона» в момент перелома тенденции наблюдается резкий рост активности участников торговли – немаловажное условие. Но всё же не забываем выставить ордер на ограничение убытков. На рисунке 2 показана стратегия применения паттерна перевёрнутый «Дракон» для часового чарта валютной пары GBP/USD.

Для частичной фиксации прибыли первая цель может располагаться на уровне максимума (минимума) горба дракона. При этом сделку следует переводить в безубыток при достижении первого уровня тейк-профита. Второй раз стоп-лосс можно подтянуть за ценой и установить его на уровне высоты горба, когда она достигнет середины хребта. В целом, можно (и нужно!) использовать рекомендации по безопасному входу в сделку и Правилу Сейфа.

паттерн дракон

В самом начале появляется его голова, на следующем рисунке она помечена цифрой 1. Она выступает в роли максимальной точки коррекционного отката при нисходящем тренде. С красивым и мощным названием “Паттерн “Дракон” на самом деле очень похожа на торговлю по паттерну “W” или же “Двойное дно”, но имеет существенные отличия. Если нет, то надеюсь он вам понравился и Вы будете более бдительны при формировании такой формации на ценовом графике. Помните, что помимо дивергенции на рынке может сформироваться разворотная свеча, сигнализирующая о разворотном паттерне “Дракон”. Этот метод входа считается более безопасным, чем традиционные.

Все то что было рассказано выше про бычью модель, идентично и для медвежьей, так что по второму разу рассказывать смысла не вижу. Первая цель - уровень горба, вторая цель - голова, на них и устанавливаем takeprofit. Классическая интерпретация стратегии имеет обязательное условие, что первая лапа Дракона короче второй, которое игнорируется практикующими трейдерами. Зачастую они обращают внимание на другие фигуры, сопутствующие паттерну «Дракон», и входят по скомпилированному общему сигналу.

Для этого наносим фибо-сетку на паттерн Дракон, начиная с точки Ног до Головы. После этого, ордер размещается на несколько пунктов (10-20) ниже нижней границы фигуры Дракон, т.е. Потенциальная прибыль в пунктах соответствует длине Хвоста Дракона, которая, как правило, равна высоте от точки пробоя линии тренда до точки максимума его Головы. В случае пробоя трендовой линии, не спешите открывать сделку. Оцените потенциал и сопоставьте его с предполагаемым убытком.

Установите первую цель от 61,8% до 78,6% от диапазона поворота головы до первой ноги, измеренного от уровня второй. Вторую цель возьмите на 100% диапазона колебаний, а третью цель — в пределах 127,2%-161,8%. Как только цена достигает первой цели, рекомендуем перенести стоп-лосс на уровень безубыточности, чтобы минимизировать риски.

Разворот возможен в случае, если цена пересечет уровень половины второй вершины. Отсчитывать значения нужно от точки второго дна на линиях SMA. Бычий разворотный паттерн Дракон, имеет свое зеркальное отражение в виде медвежьего разворотного паттерна Перевернутый Дракон.

Применение Паттерна Дракон В Торговле

Все материалы на сайте носят исключительно информационный характер и не являются указанием к действию. Представленные данные – это только предположения, основанные на нашем опыте. Публикуемые результаты торговли добавляются исключительно с целью демонстрации эффективности и не являются заявлением доходности.

Профессиональные трейдеры советуют осуществлять создание позиции сразу несколькими сделками одновременно. Первый ордер можно открыть с более коротким тейком, разместив его рядом с горбом дракона. Дополнительную позицию можно открыть с тейком, размещенным поблизости от головы дракона. Ордер снабжается Stop-Loss, который размещается на 20 пипсов ниже/выше (в соответствии с расположением позиции) по отношению к ногам дракона. Планируемый доход соответствует длине хвоста, которая является дистанцией от места заключения сделки до головы дракона. При возникновении на экране этой свечной комбинации, следует создавать ордер при пробитии ценой Хребта дракона.

В общем, получается, что на форексе лучше использовать простой вход на пробой трендовой, а дальше ориентироваться по обстоятельствам. Дракон – разворотный паттерн с динамичным движением, но также бывают и ситуации, когда начинается проторговка диапазона. И тогда получится, что вход на пробой горба окажется неудачным – это будет как раз верхняя граница такой консолидации.

Мы можем провести линию тренда от головы дракона до его горба. Таким образом, соотношение прибыли к убытку будет гораздо выше, чем в обычных классических моделях технического анализа рынка форекс. Эта фигура графического анализа успела стать классикой на рынке.

паттерн дракон

В любом случае, торговля попаттерну «Дракон» начинается после пробоя трендовой линии, проведённой через «голову» и вершину «горба». Одним из параметров, закрепляющих смену динамики рынка, является факт пробоя ценой уровня, образованного верхней точкой «горба». Первым target – уровнем хода цены от полученного сигнала служит высота «головы дракона». Фактически, паттерн является разворотной фигурой, как и фигуры “W” или же “Двойное дно”.

В своей основе паттерн Дракон содержит подобные разворотные точки, на базе которых трейдер может определять удачные моменты для заключения сделок. При этом паттерн Дракон встречается практически на всех валютных парах и временных интервалах. Локальный максимум паттерна можно определить, если натянуть сетку Фибоначчи . Можно провести трендовую линию от максимума головы, а также горба, что даст нам индикацию входа в рынок. Ведь прорыв этой линии будет сигнализировать о развороте тренда. О формировании фигуры будет свидетельствовать пробой трендовой линии, соединяющей локальные максимумы (для паттерна Дракон) или локальные минимумы (для паттерна Обратный Дракон) головы и горба.

Перевернутый паттерн напоминает собой двойную вершину, торговые правила такие же как и для прямого паттерна «дракон», Горб обычно формируется на уровне 38-50% расстояния от головы до первой ноги. Закрытие под линией тренда генерирует сигнал на открытие короткой позиции. Закрытие под уровнем горба подтверждает формирование паттерна и дает еще один сигнал.

Паттерн Хвост Дракона

Собственно на хвосте дракона трейдеры и делают свои деньги. Покупка по паттерну «Дракон»После этого, ордер стоп лосс размещается на несколько пунктов (10-20) ниже нижней границы паттерна «Дракон», т.е. Потенциальная прибыль в пунктах соответствует длине Хвоста Дракона, которая, как правило, равна высоте от точки пробытия линии тренда до точки максимума его Головы.

Наоборот, использовать однозначно, так как хотя подобные сигналы встречаются редко, но отрабатываются при этом весьма эффективно. Можно также для выявления мест установки тейков использовать уровни Фибоначчи, о которых я уже неоднократно рассказывала в своих предыдущих статьях. В нашем случае сетка Фибоначчи строится от ног до головы. Паттерн «Дракон» формируется гораздо чаще, чем аналогичные ему «Двойное дно» и «Двойная вершина», а потому использовать его можно как при долгосрочной, так и краткосрочной торговле. Расстояние от открытия позиции точки до третьей цели называют «Хвостом Дракона» − его длина в пунктах показывает потенциальную прибыль от сделки. Основная модель выполняет разворот в сторону роста, то есть дает сигнал на покупку, обратная формирует нисходящий тренд и предлагает отрыть сделку на продажу.

паттерн дракон

В отличии от приведенных выше примеров комбинаций свечного анализа, которые формируются из одной, максимум трех свечек, в случае с Драконом придется потерпеть. Следует разместить страховочный стоп-лосс ордер над максимумом второй ноги дракона. Цель по прибыли — свинговый минимум, который предшествует первой «ноге дракона». Можно пойти по другому пути, выбрав «надежную» фигуру графического анализа, выстроить торговую стратегию, определив тактику входа при появлении этой фигуры и правила манименеджмента. Совсем нетерпеливые иногда пытаются поймать вход ещё в момент формирования второй лапы при развороте.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Топ 3 Торговые Стратегии Для Внутридневного Трейдинга

Сигналы для таких входов можно отследить с помощью индикатора простой скользящей средней — Simple Moving Average. Формирование уровней поддержки и сопротивления на рынке обусловлено психологией его участников. Однако они могут периодически пробиваться, обновляться, формироваться новые. А это значит, что, когда тренд меняет направление, можно использовать контртрендовые стратегии торговли. В восходящем тренде при такой стратегии сделки на покупку открываются каждый раз, когда цена отскакивает от линии поддержки.

Паттерны И Модели На Основе Японских Свечей

Она имеет маленькое тело (белое или черное), расположенное в верх­ней части ценового диапазона сессии, и очень длинную нижнюю тень. Но если эта свеча появляется при восходящей тенденции, она становится мед­вежьим повешенным. Она показывает, что рынок стал уязвим, но требует «медвежьего» подтверждения в течение следующей сессии (в виде черной свечи с более низкой ценой закрытия). Как правило, нижняя тень этой свечи должна вдвое-втрое превос­ходить высоту тела. На рисунке 3.3 показано, как одни и те же данные будут отражены на столбиковом графике и на графике свечей. Легко видеть, что два графика строятся по-разному, хотя дневные столбики и свечи используют одни и те же данные.

Торговые Системы И Стратегии

В этой статье я не буду доказывать его неработоспособность. Речь пойдет о моей практической спекулятивной торговле, где я не использую технический анализ. К сегодняшнему дню подготовил объемный и подробный материал, который, возможно, перевернет ваше представление о спекулятивной торговле, откроет новые возможности и даст пищу для ума.