К основному контенту

7 Эффективных Пробойных Стратегий Форекс

(О торговле отложенными ордерами и их видах можно прочитать в ) Стоп размещаем выше/ниже пробитого уровня, в идеале за максимумом/минимумом свечи, на которой прошел пробой. Количество пунктов, на которые необходимо ставить отложенный ордер относительно уровня поддержки/сопротивления и количество пунктов для ордера стоп лосс – величина условная. Этот параметр напрямую зависит от таймфрейма, на котором вы торгуете. Вы прекрасно понимаете, что для таймфрейма М5 достаточно 2-3 пункта, а для дневных графиков и пунктов порой может быть маловато.


пробойные стратегии на индикаторе CCI

Для определения тренда и фильтрации сделок против него используется скользящая средняя. Для данного класса стратегий не сильно важно, какой из осцилляторов выбрать, намного важнее максимально эффективный способ определения направления текущего тренда. Торговая система не показывает сильно высокой эффективности, но, при должной доработке, вполне может служить основой для разработки стратегии. Для работы по ней рекомендуется использовать короткий трейлинг – в пределах пунктов.

Уровни Фибоначчи также могут служить отличными точками для входа на пробой. Я не стал выделять подобные системы в отдельный класс, так как это также просто уровни цен. Уровни поддержки/сопротивления есть всегда, на любом активе и на всех таймфреймах. Истинный пробой уровня означает сильный торговый импульс, что дает возможность взять прибыль с минимальным риском.

Сделку открываем после того, как закроется пробойная (сигнальная) свеча. Стратегия по параболику и HMA для 15-минутного таймфрейма очень простая, но при этом каждая сделка может принести 50 и более пунктов прибыли. Методика является краткосрочной и все сделки заключаются внутри одного дня, поэтому вам не придется платить брокеру комиссию за перенос ордера на следующие сутки. Для торговли по данной стратегии понадобится два индикатора, входящих в стандартный набор платформы MT4 – Parabolic SAR и скользящая линия HMA. Настройки первого оставьте стандартными, а для мувинга установите период, равный 40-ка барам. Для определения тренда на четырехчасовом графике можно использовать любой трендовый индикатор, скользящую среднюю линию или гистограмму Macd.

Простая, Но Прибыльная Стратегия Форекс «hallway» Для M15

Этот инструмент - один из базовых в MetaTrader4, его установка занимает несколько секунд. Для этого достаточно перетащить индикатор из библиотеки на рабочее пространство программы. Тогда в окне трейдера создается отдельный график, на котором отображен ценовой канал, а также состояние перекупленности и перепроданности выбранного актива.

Если наблюдаются пробои уровня +/- 100, то перед входом в рынок стоит дождаться подтверждения сигнала. После того как индикатор CCI пройдет уровень 100, необходимо выявить более высокое закрытие, чтобы начать покупку. Большая часть прорывов выше уровня 100 являются 1-, 2-х дневными событиями, что часто наблюдает на краткосрочных периодах.

пробойные стратегии на индикаторе CCI

Для определения этих диапазонов, изучим три зоны, на которые можно разбить траекторию движения индикатора. В общем, можно сказать, что CCI индикатор аналогичен индикатору ADX и его использование в качестве определителя трендовости рынка обусловлено связью скорости роста с силой текущего на рынке тренда. С точки зрения теории, CCI может расти самостоятельно, то есть без движения рынка, но практически это встречается крайне редко. Кроме того, индикатор может давать трейдерам много полезной информации, кроме сигналов вхождения. В частности, при длительном пребывании CCI в диапазоне +/- 100, можно отмечать отсутствие тренда, что влечет за собой использование на данном рынке контртрендовой стратегии. Чтобы определить момент входа и выхода на месячном тренде для долгосрочного направления движения, применяется месячный индикатор CCI с периодом 20 в комбинации с краткосрочным индикатором.

Наиболее выгодно применять описанные стратегии в периоды выраженного направленного рынка. Однако, как и все трендовые методики, пробойные стратегии могут давать сигналы с запаздыванием., то есть сделка может быть открыта на остаточном движении цены. Кроме того, стратегии на пробой очень страдают от возможного проскальзывания и нестандартных рыночных движений. Комбинация стратегий пробоя силовых уровней и пробоя ценового канала.

Простая скользящая средняя представляет собой линию, построенную на точках, координаты которых рассчитываются как простое среднее арифметическое предыдущих значений цены. Чем больше период (количество значений, учитываемых при расчете), тем более сглаженной и отдаленной от графика цены получается скользящая средняя. В каждой точке значение МА – это усредненный показатель цены за определенный временной период. Иногда это среднее арифметическое, иногда используются более сложные формулы. Период – основной параметр индикатора, от него зависит, сколько временных отметок будет учитываться при определении параметра скользящей. Индикатор MACD был разработан в 1979 году Джеральдом Аппелем.

Кривая индикатора CCI вошла в зону перепроданности, опустившись ниже уровня -200, после этого развернулась и пробила этот же уровень в противоположном направлении, тем самым покинув экстремальную область. Как видно из примера, использование второй скользящей позволяет отфильтровать множество ложных сигналов. Однако более актуальной становится проблема запаздывания – зачастую МА пересекаются тогда, когда половина тренда уже пройдена. Эта стратегия была разработана западными трейдерами несколько лет назад, и собрала много положительных отзывов на форумах.

Форекс Пробойные Прибыльные Стратегии

До момента закрытия свечи входить в рынок запрещено, так как невозможно на этом этапе установить истинность пробоя. Индикатор moving average выступает классическим трендовым инструментом, а на дневном графике скользящие средние с периодами 20; 50; 100 и выступают серьезным препятствием для дальнейшего движения. Поэтому их пробой сигнализирует о смене краткосрочной, среднесрочной или долгосрочной тенденции, давая в прошлом неплохие точки входа.

пробойные стратегии на индикаторе CCI

В этом случае необходимо дождаться, пока сделка станет безубыточной, после этого передвинуть стоп-лосс на текущую точку нахождения цены и добавить к ордеру трейлинг-стоп с шагом пунктов. Так можно получить намного больше прибыли, особенно если позиция была открыта в самом начале длительного и выраженного тренда. Качественная стратегия для торговли на Форекс должна содержать минимум индикаторов, быть простой и в то же время приносить хорошую прибыль. Мы отобрали 3 самые эффективные и доходные методики для работы на разных таймфреймах.

Текущая доходность не является гарантией прибыли в будущем. Конечно, будут и ложные сигналы, но чаще всего они оказываются истинными. Пытаюсь скачивать индикаторы, а мне всё время приходят ссылки на повторную регистрацию. Эта средняя (историческая) разница сравнивается с текущей разницей между ценой и ее скользящей средней. Волатильность – это одна из важнейших характеристик рынка, которая характеризует величину колебаний цены финансового инструмента за выбранный промежуток времени.

  • При этом CCI это индикатор, который дает полезные для трейдеров сигналы, касающиеся не только входа в рынок.
  • Альтернативная стратегия заключается в том, что сигналом к входу на рынок для покупки является пересечение линией индикатора отметки -100 снизу вверх, а для продажи - +100 сверху вниз.
  • Кроме того, позиция может быть открыта на небольшом движении цены, не позволяющем получить прибыль.
  • В этой статье мы продолжим тему пробойных стратегий и рассмотрим пробойные стратегии на основе технических индикаторов.
  • Пробой может использоваться не только в торговле по горизонтальным уровням, но и при трендовой торговле в каналах.

Сигналом индикатора является уклон от средней за границы +100 и -100. Находясь выше отметки +200 в зоне перекупленности, можно отмечать скорый разворот тренда. Следует установить стоп-лоссы или закрыть позицию, исходя из поведения свечей. Как вариант – ожидание пересечения индикатором линии +200 в обратном направлении. Данная стратегия – агрессивная, поскольку сигналом для входа в рынок здесь служит пересечение индикатора CCI с нулевой отметкой. Для покупки используется направление пересечения нуля снизу вверх, а для продажи – сверху вниз.

Очень сильно может нервировать ситуация, когда рынок, находясь в «боковике», дает множество ложных пробоев, что приводит к череде мелко убыточных сделок. Используя пробойные системы, мы учимся «следовать» за трендом. При этом мы учимся понимать природу его развития, когда большая масса людей определяет движение рынка в ту или иную сторону. Они учат вас использовать стоп-лосс, основанный на управлении капиталом. Одна из главных причин неудач трейдеров в реальной торговле - отказ от закрытия позиции с убытком на основе правил управления капиталом. Так как большинство пробойных стратегий являются, по сути, краткосрочными (рассчитаны на быструю небольшую прибыль), очень важно определить момент выхода из позиции.

Снижение веса показателей цены по мере их удаления решает проблему простой МА, в которой отбрасывание последнего значения может оказать на индикатор большее влияние, чем добавление нового. В результате линия с тем же периодом получается более плавной и приближенной к графику, а ее сигналы меньше зависят от больших, но уже устаревших значений. Если цена пересекает скользящую сверху вниз, и свеча закрывается ниже линии, нужно входить в рынок на продажу.

Например, нахождение индикатора долгое время в диапазоне плюс-минус 100 говорит о том, что тренд отсутствует, и это значит, что на этом рынке можно применять только разворотную стратегию. Системы, основанные на пробое волатильности основаны на предположении, что если рынок сдвинулся на определенный процент от предыдущего ценового уровня, то шансы благоприятствуют некоторому продолжению этого движения. Это продолжение может длиться только один день или даже внутри одного дня пройти немного дальше точки входа, однако этого достаточно для прибыльной сделки.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Топ 3 Торговые Стратегии Для Внутридневного Трейдинга

Сигналы для таких входов можно отследить с помощью индикатора простой скользящей средней — Simple Moving Average. Формирование уровней поддержки и сопротивления на рынке обусловлено психологией его участников. Однако они могут периодически пробиваться, обновляться, формироваться новые. А это значит, что, когда тренд меняет направление, можно использовать контртрендовые стратегии торговли. В восходящем тренде при такой стратегии сделки на покупку открываются каждый раз, когда цена отскакивает от линии поддержки.

Паттерны И Модели На Основе Японских Свечей

Она имеет маленькое тело (белое или черное), расположенное в верх­ней части ценового диапазона сессии, и очень длинную нижнюю тень. Но если эта свеча появляется при восходящей тенденции, она становится мед­вежьим повешенным. Она показывает, что рынок стал уязвим, но требует «медвежьего» подтверждения в течение следующей сессии (в виде черной свечи с более низкой ценой закрытия). Как правило, нижняя тень этой свечи должна вдвое-втрое превос­ходить высоту тела. На рисунке 3.3 показано, как одни и те же данные будут отражены на столбиковом графике и на графике свечей. Легко видеть, что два графика строятся по-разному, хотя дневные столбики и свечи используют одни и те же данные.

Торговые Системы И Стратегии

В этой статье я не буду доказывать его неработоспособность. Речь пойдет о моей практической спекулятивной торговле, где я не использую технический анализ. К сегодняшнему дню подготовил объемный и подробный материал, который, возможно, перевернет ваше представление о спекулятивной торговле, откроет новые возможности и даст пищу для ума.